ADMINISTRATIF

  16 mai 2022
Administration 


02 février 2022
Calendrier 2021/22
cliquez ici

21 septembre 2021
New DigiBou version 1.0.6.7 obligatoire saison 2021/22
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2021-10-04 au 2021-10-10) 

  LBBL - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11019 A4 09/10/2021 20h30 holleschb. Telstar Hesperange : Heffingen 63 : 77 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11021 A4 09/10/2021 20h00 grimler /central T71 Dudelange : Sparta 86 : 96 Live Stats Video Feuille de Match Détails
11022 A4 09/10/2021 20h30 esch /ho1 Basket Esch : Contern 77 : 54 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11023 A4 09/10/2021 20h30 steinsel Amicale : Résidence 73 : 88 Live Stats Video Feuille de Match Détails
11024 A4 09/10/2021 20h00 stadtbred. Musel-Pikes : Racing 63 : 77 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11020 A4 10/10/2021 17h15 deichwisen/central Etzella : Larochette 92 : 86 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Hommes:1. Tour >> Vers les classements
12115 A4 09/10/2021 18h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : BC Mess 95 : 74 Feuille de Match Détails
12116 A4 09/10/2021 20h30 fousbann Kordall Steelers : Black Star 105 : 99 Feuille de Match Détails
12113 A4 10/10/2021 19h30 mondorf Mondorf : Soleuvre 73 : 65 Feuille de Match Détails
12114 A4 10/10/2021 17h30 mamer Mamer : Grengewald Hostert 73 : 76 Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
13114 A3 09/10/2021 20h00 schieren Schieren : Larochette B 77 : 99 Feuille de Match Détails
13115 A3 09/10/2021 19h30 kayl BBC Kayldall : BBC Nitia 68 : 64 Feuille de Match Détails
13112 A3 10/10/2021 17h15 schoolint1 Sparta B : East Side Pirates 42 : 87 Feuille de Match Détails
13113 A3 10/10/2021 18h00 stadtbred. Musel-Pikes B : Preizerdaul 92 : 81 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15027 A3 06/10/2021 20h30 contern /central Contern B : Grengewald Hostert B 73 : 75 Feuille de Match Détails
15033 A3 09/10/2021 16h45 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : BC Mess B 87 : 38 Feuille de Match Détails
15025 A3 10/10/2021 15h30 heffingen Heffingen B : Résidence B 80 : 47 Feuille de Match Détails
15029 A3 10/10/2021 14h00 steinsel Amicale B : Musel-Pikes C 79 : 60 Feuille de Match Détails
15031 A3 10/10/2021 19h15 deichwisen/central Etzella B : Basket Esch B 20 : 0
Détails
15035 A3 10/10/2021 18h00 tramsschap/central Racing B : Mamer B 91 : 57 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16031 A3 09/10/2021 16h30 fousbann Kordall Steelers B : Black Star B 71 : 62 Feuille de Match Détails
16035 A3 09/10/2021 17h00 tramsschap/central Racing C : BBC Nitia B 53 : 68 Feuille de Match Détails
16025 A3 10/10/2021 18h30 heffingen Heffingen C : Telstar Hesperange C 60 : 55 Feuille de Match Détails
16027 A3 10/10/2021 18h30 oberanven /central Grengewald Hostert C : Telstar Hesperange B 20 : 0
Détails
16029 A3 10/10/2021 18h45 schoolint1 Sparta C : Schieren B 44 : 58 Feuille de Match Détails
16033 A3 10/10/2021 15h00 grimler /central T71 Dudelange B : BC Mess C 47 : 70 Feuille de Match Détails

Division:3 - Hommes >> Vers les classements
17025 A3 10/10/2021 18h00 grimler /central T71 Dudelange C : East Side Pirates C :
Détails
17027 A3 10/10/2021 19h00 howald Telstar Hesperange D : East Side Pirates B 74 : 66 Feuille de Match Détails
17029 A3 10/10/2021 15h30 steinsel Amicale C : Musel-Pikes D 71 : 54 Feuille de Match Détails
17031 A3 10/10/2021 15h30 bascharage Hedgehogs Bascharage B : Basket Esch C 72 : 56 Feuille de Match Détails
17033 A3 10/10/2021 16h45 zolwer /scheierhaf Soleuvre C : Contern C 45 : 77 Feuille de Match Détails
17035 A3 10/10/2021 17h45 mondorf Mondorf B : Mamer C 62 : 49 Feuille de Match Détails

Division:4 - Hommes >> Vers les classements
18029 A3 09/10/2021 18h00 kayl BBC Kayldall B : Schieren C 63 : 57 Feuille de Match Détails
18025 A3 10/10/2021 17h30 wiltz Wiltz B : Résidence C 74 : 66 Feuille de Match Détails
18027 A3 10/10/2021 18h45 larochette Larochette C : Telstar Hesperange E 44 : 68 Feuille de Match Détails
18033 A3 10/10/2021 16h15 mondorf Mondorf C : North Fox 55 : 35 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Qualification >> Vers les classements
14111 A2 04/10/2021 20h30 mondercan. BC Mess : T71 Dudelange 52 : 97 Feuille de Match Détails
14121 A3 04/10/2021 19h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Musel-Pikes 64 : 116 Feuille de Match Détails
14117 A3 06/10/2021 19h30 mondercan. BC Mess : Basket Esch 63 : 78 Feuille de Match Détails
14119 A3 06/10/2021 20h30 walfer /ho1 Résidence : T71 Dudelange 61 : 64 Feuille de Match Détails
14123 A4 10/10/2021 15h45 esch /ho1 Basket Esch : Contern 75 : 84 Feuille de Match Détails
14125 A4 10/10/2021 19h00 walfer /ho1 Résidence : Soleuvre 100 : 46 Feuille de Match Détails
 

  LBBL - Dames:Qualifications 1. Tour >> Vers les classements
21010 A2 07/10/2021 19h30 spartapoly Sparta : Grengewald Hostert 68 : 90 Live Stats Video Feuille de Match Détails
21017 A4 09/10/2021 18h00 steinsel Amicale : Résidence 69 : 83 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21018 A4 09/10/2021 18h00 grimler /central T71 Dudelange : Contern 101 : 45 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21019 A4 09/10/2021 18h00 stadtbred. Musel-Pikes : Wiltz 78 : 57 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21020 A4 09/10/2021 18h30 esch /ho1 Basket Esch : Sparta 64 : 55 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21016 A4 10/10/2021 15h15 deichwisen/central Etzella : Grengewald Hostert 65 : 75 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22011 A3 09/10/2021 18h30 schieren Schieren : Heffingen 63 : 73 Feuille de Match Détails
22012 A3 09/10/2021 18h30 fousbann Kordall Steelers : BBC Nitia 36 : 60 Feuille de Match Détails
22013 A3 09/10/2021 18h30 holleschb. Telstar Hesperange : Preizerdaul 76 : 38 Feuille de Match Détails
22014 A3 09/10/2021 18h30 tramsschap/central Racing : Soleuvre 61 : 56 Feuille de Match Détails
22015 A3 09/10/2021 17h00 wasserbil. East Side Pirates : Black Star 47 : 57 Feuille de Match Détails

Division:1 - Dames >> Vers les classements
25013 A2 09/10/2021 19h00 oberanven Grengewald Hostert B : Soleuvre B 20 : 0
Détails
25011 A2 10/10/2021 14h00 heffingen Heffingen B : East Side Pirates B 34 : 49 Feuille de Match Détails
25015 A2 10/10/2021 17h15 esch /ho2 Basket Esch B : T71 Dudelange C 45 : 64 Feuille de Match Détails
25017 A2 10/10/2021 16h30 grimler /central T71 Dudelange B : Musel-Pikes B 63 : 44 Feuille de Match Détails
 

Cadets:Phase I Div.1 >> Vers les classements
31105 A3 09/10/2021 13h00 schoolint1/central Sparta : Amicale 80 : 40 Feuille de Match Détails
31106 A3 10/10/2021 13h30 grimler /central T71 Dudelange : Résidence 77 : 74 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase I Div.2 >> Vers les classements
31205 A3 09/10/2021 16h45 deichwisen/central Etzella : Basket Esch 65 : 76 Feuille de Match Détails
31206 A3 10/10/2021 13h30 contern /central Contern : Musel-Pikes 56 : 86 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase I Div.3 >> Vers les classements
31305 A3 09/10/2021 14h30 schoolint1 Sparta B : BC Mess 63 : 109 Feuille de Match Détails
31306 A3 10/10/2021 15h30 mamer Mamer : Telstar Hesperange 61 : 68 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase I Div.4 >> Vers les classements
31405 A3 09/10/2021 15h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Larochette 64 : 48 Feuille de Match Détails
31406 A3 09/10/2021 18h30 brouch Black Star : Kordall Steelers 66 : 53 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase I Div.5 >> Vers les classements
31505 A3 10/10/2021 16h00 wiltz Wiltz : Résidence B 20 : 0 Feuille de Match Détails
31506 A3 10/10/2021 16h45 beggen Zesummen Aktiv : Musel-Pikes B :
Détails
 

Scolaires:Phase I Div.1 >> Vers les classements
34107 A3 09/10/2021 15h45 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Grengewald Hostert 54 : 59 Feuille de Match Détails
34108 A3 10/10/2021 14h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Etzella 58 : 72 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase I Div.2 >> Vers les classements
34207 A3 10/10/2021 14h00 mamer Mamer : Musel-Pikes 44 : 49 Feuille de Match Détails
34208 A3 10/10/2021 16h15 tramsschap/central Racing : T71 Dudelange 64 : 50 Feuille de Match Détails
34209 A3 10/10/2021 15h45 forfait /ho2 Basket Esch : Larochette 0 : 20 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase I Div.3 >> Vers les classements
34307 A3 09/10/2021 15h30 brouch Black Star : Mondorf 98 : 58 Feuille de Match Détails
34309 A3 09/10/2021 16h00 schoolint1 Sparta B : Contern 89 : 54 Feuille de Match Détails
34308 A3 10/10/2021 15h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Kordall Steelers 53 : 51 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase I Div.4 >> Vers les classements
34407 A3 09/10/2021 15h15 mondercan. BC Mess : Heffingen 84 : 22 Feuille de Match Détails
34408 A3 10/10/2021 14h45 tramsschap/central Racing B : Wiltz 99 : 42 Feuille de Match Détails
34409 A3 10/10/2021 14h15 esch /ho2 Basket Esch B : Telstar Hesperange 38 : 57 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase I Div.5 >> Vers les classements
34506 A3 09/10/2021 15h30 grimler /central T71 Dudelange B : Diekirch 64 : 31 Feuille de Match Détails
34505 A3 10/10/2021 17h15 larochette Larochette B : Grengewald Hostert B 47 : 90 Feuille de Match Détails
 

Minis:Phase I Div.1 >> Vers les classements
37107 A3 09/10/2021 14h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Grengewald Hostert 8 : 90 Feuille de Match Détails
37108 A3 10/10/2021 11h15 mamer Mamer : Etzella 26 : 61 Feuille de Match Détails
37109 A3 10/10/2021 13h30 forfait Sparta : Hedgehogs Bascharage 20 : 0 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.2 >> Vers les classements
37208 A3 09/10/2021 14h00 tramsschap/central Racing : Kordall Steelers 82 : 9 Feuille de Match Détails
37209 A3 09/10/2021 17h00 esch /ho2 Basket Esch : Sparta B 72 : 16 Feuille de Match Détails
37207 A3 10/10/2021 14h30 larochette Larochette : Musel-Pikes 78 : 23 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.3 >> Vers les classements
37307 A3 09/10/2021 17h00 brouch Black Star : Mondorf 57 : 38 Feuille de Match Détails
37309 A3 09/10/2021 18h15 esch Basket Esch B : Contern 0 : 20
Détails
37308 A3 10/10/2021 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : T71 Dudelange 15 : 61 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.4 >> Vers les classements
37407 A3 09/10/2021 15h30 wasserbil. East Side Pirates : Wiltz 34 : 26 Feuille de Match Détails
37408 A3 09/10/2021 16h45 mondercan. BC Mess : North Fox 57 : 45 Feuille de Match Détails
37409 A3 10/10/2021 14h45 schoolint1 Sparta C : Résidence 22 : 64 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.5 >> Vers les classements
37509 A3 09/10/2021 14h00 contern /central Contern B : Telstar Hesperange 42 : 32 Feuille de Match Détails
37507 A3 10/10/2021 15h45 larochette Larochette B : Heffingen 76 : 12 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.6 >> Vers les classements
37608 A3 09/10/2021 15h30 deichwisen/central Etzella B : T71 Dudelange B 25 : 53 Feuille de Match Détails
37609 A3 10/10/2021 15h45 oberanven /central Grengewald Hostert B : Preizerdaul 68 : 10 Feuille de Match Détails
 

Cadettes:Phase I Div.1 >> Vers les classements
41107 A3 10/10/2021 14h15 esch /ho1 Basket Esch : Sparta 58 : 49 Feuille de Match Détails
41108 A3 10/10/2021 15h15 stadtbred. Musel-Pikes : Amicale 45 : 76 Feuille de Match Détails
41109 A3 10/10/2021 17h00 oberanven /central Grengewald Hostert : T71 Dudelange 107 : 50 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase I Div.2 >> Vers les classements
41207 A3 09/10/2021 13h30 schieren Schieren : Soleuvre 77 : 35 Feuille de Match Détails
41208 A3 10/10/2021 15h00 contern /central Contern : Telstar Hesperange 78 : 44 Feuille de Match Détails
41209 A3 10/10/2021 17h00 heffingen Heffingen : Racing 97 : 28 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase I Div.3 >> Vers les classements
41305 A3 09/10/2021 15h00 reuler North Fox : Etzella 44 : 63 Feuille de Match Détails
41306 A3 10/10/2021 15h00 beggen Zesummen Aktiv : Résidence :
Détails
 

Filles Scolaires:Phase I Div.1 >> Vers les classements
44105 A3 09/10/2021 17h30 oberanven /central Grengewald Hostert : T71 Dudelange 39 : 82 Feuille de Match Détails
44106 A3 10/10/2021 17h30 walfer /ho1 Résidence : Contern 20 : 0
Détails

Filles Scolaires:Phase I Div.2 >> Vers les classements
44205 A3 09/10/2021 15h00 schieren Schieren : Grengewald Hostert B 50 : 86 Feuille de Match Détails
44206 A3 09/10/2021 09h45 dreiborn Musel-Pikes : Amicale 66 : 82 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase I Div.3 >> Vers les classements
44306 A3 09/10/2021 17h00 larochette Larochette : Telstar Hesperange 31 : 58 Feuille de Match Détails
 

Fillettes:Phase I Div.1 >> Vers les classements
47108 A3 09/10/2021 15h45 larochette Larochette : Sparta 27 : 48 Feuille de Match Détails
47109 A3 09/10/2021 14h00 grimler /central T71 Dudelange : Etzella 75 : 19 Feuille de Match Détails
47107 A3 10/10/2021 14h30 oberanven /central Grengewald Hostert : Contern 54 : 28 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase I Div.2 >> Vers les classements
47207 A3 09/10/2021 11h15 dreiborn Musel-Pikes : Racing 115 : 4 Feuille de Match Détails
47208 A3 09/10/2021 15h30 contern /central Contern B : Amicale 46 : 20 Feuille de Match Détails
47209 A3 09/10/2021 16h30 schieren Schieren : T71 Dudelange B 0 : 20
Détails

Fillettes:Phase I Div.3 >> Vers les classements
47306 A3 10/10/2021 14h00 stadtbred. Musel-Pikes B : Heffingen 57 : 11 Feuille de Match Détails
 

Poussins:Phase 1 76ERS >> Vers les classements
81105 10/10/2021 10h45 steinsel Amicale : BBC Kayldall :
Détails
81106 10/10/2021 10h30 schieren Schieren : Hedgehogs Bascharage :
Détails

Poussins:Phase 1 KNICKS >> Vers les classements
81208 09/10/2021 13h30 deichwisen/central Etzella : Musel-Pikes :
Détails
81207 10/10/2021 11h00 larochette Larochette : Wiltz :
Détails
81209 10/10/2021 16h00 schoolint1 Sparta : Contern :
Détails

Poussins:Phase 1 SUNS >> Vers les classements
81305 09/10/2021 14h00 esch /ho2 Basket Esch : Grengewald Hostert :
Détails
81306 09/10/2021 14h00 mondercan. BC Mess : Soleuvre :
Détails

Poussins:Phase 1 WARRIORS >> Vers les classements
81407 09/10/2021 15h30 esch /ho2 Basket Esch B : Grengewald Hostert B :
Détails
81408 10/10/2021 15h15 mondercan. BC Mess B : Musel-Pikes B :
Détails

Poussins:Phase 1 LAKERS >> Vers les classements
81503 06/10/2021 17h30 mamkinnek Mamer : Kordall Steelers :
Détails
81507 10/10/2021 10h45 tramsschap/central Racing : Kordall Steelers :
Détails
81508 10/10/2021 10h00 mamer Mamer : VIBBALL Echternach :
Détails
81509 10/10/2021 09h45 spartapoly Sparta B : Mondorf :
Détails
 

Poussines:Phase 1 CELTICS >> Vers les classements
84107 10/10/2021 11h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Schieren :
Détails
84108 10/10/2021 09h30 steinsel Amicale : Sparta :
Détails
84109 10/10/2021 09h30 grimler /central T71 Dudelange : Heffingen :
Détails

Poussines:Phase 1 MAGICS >> Vers les classements
84209 09/10/2021 10h30 wiltz Wiltz : Musel-Pikes :
Détails
84207 10/10/2021 10h30 oberanven /central Grengewald Hostert : Contern :
Détails
84208 10/10/2021 15h00 mondorf Mondorf : Basket Esch :
Détails

Poussines:Phase 1 ROCKETS >> Vers les classements
84302 07/10/2021 17h30 reckange BC Mess : T71 Dudelange B :
Détails
84308 09/10/2021 14h30 larochette Larochette : Sparta B :
Détails
84307 10/10/2021 14h00 mondercan. BC Mess : Racing :
Détails
84309 10/10/2021 10h45 grimler /central T71 Dudelange B : VIBBALL Echternach :
Détails
 

Poussins-Mixtes:Phase 1 WARRIORS >> Vers les classements
87107 10/10/2021 10h30 walfer /ho1 Résidence : BBC Nitia :
Détails
87108 10/10/2021 10h30 bettborn Preizerdaul : Black Star :
Détails
 

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61002 06/10/2021 20h45 grimler Black Lions : AS CFL 85 : 38 Feuille de Match Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

ADMINISTRATION | NEWS | BULLETIN | CALENDRIERS | CLUBS | CADRES | OUTILS | FORMULAIRES | DIVERS

Copyright © 2004-2020 par FLBB. Tous droits réservés..
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu