ADMINISTRATIF

  30 septembre 2022
Administration 


15 juillet 2022
Calendrier 2022/23
cliquez ici

21 septembre 2021
New DigiBou version 1.0.6.7 obligatoire saison 2021/22
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour
Evénements sportifs

Sélection par cadre

Seniors dames (40)
Seniors hommes (47)
U12 Filles (1)
U12 Garçons (1)
U14 Filles (9)
U14 Garçons (12)
U16 Filles (30)
U16 Garçons (23)
U16 Garçons - European Youth Basketball League (0)
U17 Dames - European Girls Basketball League (0)
U18 Dames (24)
U18 Hommes (24)
U20 Dames (0)
U20 Hommes (14)
U22 Dames (0)
U22 Hommes (0)
U26 Dames (2)



Evénements nationaux et internationaux

10/09-11/09/2022 Résidence - Mémorial Elvinger x walfer
03/09-04/09/2022 Tournoi ALAIN MARCHETTI x steinsel
27/07/2022   17h00 Match de préparation U16G x oberanven
27/07-28/07/2022 U16M Netherlands Exchange x oberanven
25/07-31/07/2022 U18 EC Men Division C - San Marino x san marino
15/07-24/07/2022 U20 EC Men Division B - Georgia x tiblisi
13/07-18/07/2022 Match de préparation U18M x coque
09/07-17/07/2022 U20 EC Women Division B x @
08/07-10/07/2022 U16 International Tournament x mersch
02/07-03/07/2022 Match de préparation U18W x @
01/07-10/07/2022 Match de préparation U16M x cents
29/06/2022   19h15 Match de préparation U18W/U14M x coque
26/06/2022   09h30 U12 QUBE Intern. Tournament x oberanven
19/06/2022   15h00 Match de préparation SM x coque
19/06/2022   09h00 Tournoi Armand Diedert - Residence x walfer
18/06/2022   15h00 Match de préparation U20M x oberanven
18/06-19/06/2022 U18M Netherlands Exchange x @
17/06/2022   17h30 Match de préparation U14G x tramsschap
15/06/2022   18h30 Match de préparation U16/U18 x nikibett
11/06-12/06/2022 Match de préparation U18F x cents
08/06-28/07/2022 Match de préparation U16G x @
04/06/2022   09h00 Mini Europe 2022 x esch
01/06/2022   18h30 Match de préparation U14/U18 x @
27/05-29/05/2022 SPARTA SODEXO Cup 2022 x strassen
20/05/2022   18h00 U12M - U12W x mersch lcd
17/05/2022   18h30 Match de préparation U14/U15 x mersch lcd
16/04/2022   17h00 Match de préparation U12G x mondorf
15/04-16/04/2022 U14F - Saarland x hosingen
01/03-02/03/2022 European Police Championship Quali x esch
20/01/2022   19h00 Match de préparation U14M x dreiborn
14/01-15/01/2022 U14 Girls/Boys Tournament x schoolint1
19/12-20/12/2021 Stage Hosingen x hosingen
19/12/2021   16h00 Stage Hosingen x hosingen
11/12/2021   10h15 I.S.L. JV Boys x schoolint1
11/12/2021   09h00 I.S.L. VA Boys x schoolint1
11/12/2021   09h00 I.S.L. VA Girls x schoolint1
09/11/2021    FIBA Euro Cup Men x @
31/10-02/11/2021 U14 BaWü Echange 2021 x hosingen
20/10-01/12/2021 FIBA Euro Cup Women x lyon
22/09-01/12/2021 Euro Cup Women x @
19/09/2021   18h00 SUPER-CUP 2021 x kayl
18/09/2021   10h00 Tournoi BBC Käldall x kayl
18/09-19/09/2021 AB CONTERN - Tournoi EMILE WEBER x contern
11/09-12/09/2021 Résidence - Mémorial Elvinger x walfer
11/09-12/09/2021 Tournoi Sparta Bertrange x spartapoly
11/09/2021   10h00 3X3 BASKETBALL X ETTELBROKLYN x @ Ettewlbruck (LUX)
10/09-12/09/2021 BBC Grengewald - Tournoi Jos MOUTON x oberanven
04/09-05/09/2021 Tournoi Black Frogs Schieren x schieren
04/09-05/09/2021 Tournoi ALAIN MARCHETTI x steinsel
03/07-04/07/2021 Summer League Grengewald - Finals x oberanven

<< Tous les cadres
Page prochaine >>
ADMINISTRATION | NEWS | BULLETIN | CALENDRIERS | CLUBS | CADRES | OUTILS | FORMULAIRES | DIVERS

Copyright © 2004-2020 par FLBB. Tous droits réservés..
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu