ADMINISTRATIF

  27 septembre 2022
Administration 


15 juillet 2022
Calendrier 2022/23
cliquez ici

21 septembre 2021
New DigiBou version 1.0.6.7 obligatoire saison 2021/22
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Musel Pikes(LUX)

Fondé en 2000
>> Site web

Compte bancaire: CCPL LU291111038192710000

nilhof@pt.lu; secretariat@pikes.lu
Adresse postale:
BC MUSEL PIKESpr.338464
Boîte postale 42
L-5501 REMICHGSM 621509176


Tous les clubs   Administration Matches actuels   Divers   Salles des sports   Stats

Transferts
Féminin
AST Ann JU 22 - 23
RESSLINGER Lola SC 21 - 22
WINTERSDORFF Lena SE 22 - 23
NILLES Julie SE 22 - 23
Masculin
DECKER Tim CA 21 - 22
MITOV Rumen JU 21 - 22
LOGELIN Lee SC 22 - 23
SCHLAMMES Geoffrey SC 21 - 22
KONAN Boglin SC 21 - 22
KERSCHEN Gilles SE 22 - 23
GOEBEL Pol SE 22 - 23

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
AST Ann
BIDINGER Charlie
BOUTTET Johan
BOUTTET Quentin
DE CILLIA Elias
DE MARCHI Nicolas Jean Georges
DENTZER Chris
DIEDERICH Laure
EVERS Catherine
FERENZ Mikayla Rose CA A féminin (coach)
MB A féminin (coach)
MB B féminin (coach)
SC A féminin (coach)
GODART Sandy
HEINESCH Christian
HEINESCH Paul
HENGEL Mathis
KEMMER EP. DITSCH James
KETTENMEYER-GARIDEL Muriel
KHALDI Alix
KIRSCH Luc
KOX Jean
MARTIN Raphael
MATHIS Jil
MAZJOUKHINA Irina
MILOVANOVIC Ana
MUACHO Louis
MULLER Christina
NIEDERPRUM Ottmar
PIETERS Bart Jozef P.
RASSEL Jennifer
RASSEL Maïté
SANNA Claude
SCHMIT Cathy
SCHMIT Guy
SCHMIT Jil
SCHMITZ Laurent SE A féminin (assistant-coach)
SCHMITZ Philippe
SCHMITZ Tom
SCHUMACHER-SADLER Xenia
SKOBALJ Milan SE A masculin (coach)
STEFFEN Philippe
STEFFEN Romain
WELTER Tom
WINBOMONT Tom
WINTERSDORFF Lena
YAHYAOUI Amir

Autorisation de coacher
MARSHALL Justin Stanley (BEP)   pour les équipes :   MB B féminin   -   CA A masculin   -   SE B masculin   -   SE A masculin   -   SE C masculin   -   SC A masculin   -   SC B masculin   -   CA B masculin

SINKA Andrea Beata (SPA)   pour les équipes :   SE B féminin

SURKIJN Gilles (BEP)   pour les équipes :   CA A féminin   -   MB B féminin   -   MB A féminin   -   SC A féminin

WENNIG Louis (RAC)   pour les équipes :   SE A féminin   -   SC A féminin   -   CA A féminin   -   ES A féminin   -   SE B féminin

Arbitres du club
AST Ann   (S)   -   HEINESCH Christian   (C)   -   KOLTES Winfried   (A)   -   PEROVIC Sinisa   (A)   -   RADTKE Partice Auguste   ( )   -   SCHMITZ Laurent   (C)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
BELLOT Félix CA Cadre U16 Men +
CHAUMONT Mara SE Sportlycée +
DA CUNHA Luana MB Cadre U12 Women +
DECKER Tim CA Sportlycée + Cadre U16 Men +
DIEDERICH Laure SE Cadre Senior Women +
GOLLER Thibault JU Cadre U18 Men +
HARTZ Jason SC Cadre U14 Men +
HIPPERT Mathis JU Sportlycée + Cadre U18 Men +
KONAN Boglin SC Sportlycée +
LORUSSO Laura CA Sportlycée + Cadre U16 Women +
LORUSSO Matteo OF Cadre U18 Men +
MUACHO Léa SC Cadre U14 Women +
RESSLINGER Lola SC Cadre U14 Women +
SCHANEN SAR Colin SC Cadre U14 Men +
SCHLAMMES Geoffrey SC Cadre U14 Men +
STREEF Marie SC Cadre U14 Women +
STREEF Sam JU Sportlycée + Cadre U18 Men +
YOUSSEF ESSID Omar MB Cadre U12 Men +
ADMINISTRATION | NEWS | BULLETIN | CALENDRIERS | CLUBS | CADRES | OUTILS | FORMULAIRES | DIVERS

Copyright © 2004-2020 par FLBB. Tous droits réservés..
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu